Директора фирмы уличили в обмане дольшиков
В Саратовской области завершено расследование уголовного дела о крупном мошенничестве в сфере долевого строительства, сообщила пресс-служба ГУ МВД.
Под подозрение попал бывший директор ЗАО "Саратовгесстрой" Алексей Панагушин. По версии следствия, с апреля 2014 года по март 2015-го руководитель фирмы заключал договоры на строительство домов в Балакове с потенциальными покупателями. При этом директор знал, что его организация банкротилась.
Ущерб 206 дольщикам оценили в 224 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд.
Компания "Саратовгесстрой" была генеральным подрядчиком скандального строительства новой набережной Саратова. В 2016 году Панагушина приговорили к двум годам колонии за неуплату налогов. В Саратовской области проблемы обманутых дольщиков решают депутаты Госдумы.
"Клиенты перечисляли деньги на счета организации, а ее руководитель не собирался выполнять своих обязательств. Более того, злоумышленник организовал незначительные строительные работы, чтобы придать видимость активной деятельности фирмы и поддержать ее имидж", - говорится в сообщении ГУ МВД.