Жители советуют не ждать помощи
Коммунальные аварии и холода превратили саратовские улицы в сплошной каток. Эта проблема вызвала настоящий вал обсуждения в социальных сетях.
На гололедицу на дорогах и во дворах жалуются жители Заводского района, 2-й, 3-й, 4-й Дачных, Поливановки, Юбилейного. Саратовцы пишут, что весь город превратился в один сплошной каток, по которому невозможно передвигаться.
Жители саратовских возвышенностей пожаловались, что спускаться вниз можно только "на заду".
"У меня жена с ребенком утром пошли в садик, говорит, это был подвиг - спуститься вниз", - написал саратовец.
Мамочки просто опасаются выходить на прогулку с детьми. Одна девушка написала, что упала на улице Шелковичной, порвала джинсы и содрала коленки. Опасная ситуация - не только на окраинах Саратове и в его спальных районах, но и в центре города.
Отчаявшиеся саратовцы рекомендуют не ждать ни от кого помощи, а действовать своими силами.
"Закупайте песок и соль, засыпайте улицы. Используйте накладные шипы на обувь!", - пишут жители.
Представители регионального министерства здравоохранения дали несколько советов о том, как можно уберечь себя от травм. Сегодня на совещании в правительстве губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал чиновников администрации Саратова за плохую уборку улиц.
"Дети на коньках передвигаются, остальные ползком", - пишут саратовцы.