Бизнесмена подозревают в нападении на полицейского
Саратовский областной суд сегодня смягчил меру пресечения бизнесмену Алексею Ерусланову. Как рассказали "СарИнформу" в пресс-службе суда, подозреваемого отпустили из-под стражи под домашний арест. Решение суд принял в связи с болезнью Ерусланова.
По версии следствия, 28 мая бизнесмен напал на сотрудников полиции. Поздно вечером в Энгельсском районе около поста ДПС пьяный предприниматель остановил автомобиль и стал кричать на жену. К водителю подошли инспекторы. Они потребовали, чтобы тот предъявил документы. По версии следствия, возмущенный шофер обматерил их. После этого он ударил одного сотрудника полиции головой в лицо, а второго - ногой по ноге, отметили в СУ СК. Экспертиза показала, что здоровью первого потерпевшего причинен легкий вред.
В июле Ерусланов жаловался на плохое самочувствие.