На скамье подсудимых - сотрудники колонии
Завершено расследование уголовного дела в отношении четырех бывших сотрудников исправительной колонии, которых обвиняют в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, 18 августа 2014 года четверых осужденных этапировали в 23-ю колонию УФСИН Красноармейского района. Мужчин поместили в карантинное отделение. Здесь, по версии следствия, четыре сотрудника учреждения избили заключенных. Одному из потерпевших удалось заснять побои на камеру. Затем видеозапись анонимно направили в областное управление ФСБ.
Во время расследования сотрудники СУ СКР провели около 100 допросов, 20 обысков, более 30 очных ставок, 15 судебных экспертиз. Уголовное дело сложилось из 16 томов.
Скоро обвиняемые предстанут перед судом.