Торговцам придется их уничтожить
Инспекторы областного управления Россельхознадзора провели масштабный рейд по трем крупным рынкам Саратова. Они нашли восемь нарушений, связанных с торговлей санкционными продуктами.
На одном рынке обнаружили 78-килограммовую партию яблок, которые запрещено к ввозить на территорию России. Фрукты привезли из Польши, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора. Владельцу продуктов выдали предписание уничтожить товар. Напомним, запрещенную продукцию сжигают на базе областной ветеринарной лаборатории.
В других торговых точках специалисты нашли фрукты и овощи без документов, которые подтверждали бы их происхождение и безопасность. На семерых торговцев составили административные протоколы по статье "Нарушение правил реализации подкарантинной продукции". Товар без документов привезли из других регионов РФ – Московской, Пензенской, Волгоградской областей и Республики Мордовия, а также из других стран.