Их нашли в одном из сетевых магазинов
В Саратове сожгли 59,4 килограмма польских яблок, сообщили в пресс-службе областного управления Россельхознадзора.
26 февраля сотрудники управления обнаружили в одном из сетевых магазинов города запрещенные к продаже яблоки. Инспекторы увидели, что ящики, в которых хранились овощи и фрукты, были перемаркированы. На место оригинальных этикеток были наклеены новые. На некоторых ящиках обнаружились этикетки, свидетельствующие о том, что страна-производитель товара - Польша.
В этот же день яблоки сожгли на территории Саратовской межрегиональной ветеринарной лаборатории.
Напомним, 26 февраля специалисты уничтожили девять килограммов цветной капусты и 15 килограммов апельсинов из Турции.