Саратовцы подхватили кишечную палочку
В Саратове из-за массового отравления людей приостановили работу кафе "Жу-Жу", которое расположено в торговом центре "Оранжевый". По сведениям пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, заразу в заведении подхватили восемь взрослых и один ребенок.
Сотрудники центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области отобрали пробы готовых блюд, питьевой воды, смывы с сырья и оборудования. Кроме того, пробы взяли у сотрудников заведения и больных. У работников кафе нашли ДНК сальмонеллы.
Представителям ООО "Жу-Жу" выдали предписание продезинфицировать помещения в кафе. Эпидемиологическое расследование продолжается. Специалисты планируют также проверить поставщиков продуктов для заведения.
Несколько дней назад актриса саратовского театра "Версия" Елена Петрова пожаловалась в Facebook, что отравилась роллами в кафе "Кук-си Каби". Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора сообщили "СарИнформу", что не получали жалоб от артистки. 26 августа в областном центре роллами отравилась 17-летняя девушка.