Антиквара собирались запугать в безлюдном месте
Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила подробности о разбойном нападении на коллекционера антиквариата в Саратове.
По информации полиции, двое вооруженных мужчин и женщина под угрозами отобрали у саратовца ключи от его квартиры. Они, по версии следствия, забрали золотые монеты, 20 икон, старинные документы и ювелирные украшения стоимостью около миллиона рублей.
Подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска и бойцы Росгвардии. У них изъяли газовый пистолет, а также имущество коллекционера. Возбуждено дело о разбое.
Источник рассказывал "СарИнформу", что злоумышленники заставляли коллекционера пить спиртное.
Всех, кто пострадал от подозреваемых, полицейские просят звонить по телефонам 74-70-15, 74-70-16 , 02 (102 с мобильного). Фотографии предполагаемых злоумышленников - ниже.
"Злоумышленники думали, что у коллекционера много денег. Они попытались вывезти его за город, чтобы запугать его. Однако мужчине удалось сбежать. Он обратился в ближайший отдел полиции. Сотрудникам уголовного розыска потерпевший сказал, что запомнил лишь имя женщины. Получив только эту информацию, стражи порядка в кратчайшие сроки выяснили личности подозреваемых и место, где они скрывались", - говорится в сообщении ГУ МВД.