Водитель не уступил дорогу ребенку
Девочка, которую сегодня сбила "Лада Приора", чудом осталась жива. Подробности аварии "СарИнформу" рассказали в отделе пропаганды городской Госавтоинспекции.
Ребенка увезли на осмотр в больницу. Выяснилось, что серьезных травм школьница не получила.
Авария произошла сегодня в 14:55 около кинотеатра "Саратов" на проспекте Строителей.
"Женщина переходила дорогу с 12-летней дочерью по пешеходному переходу. Не осмотревшись по сторонам, девочка быстро пошла вперед. Мать увидела приближающуюся "Ладу Приору". Она поняла, что тормозить водитель не собирается. В последний момент женщина схватила дочь за руку и резко дернула ее назад. Автомобиль задел девочку по касательной", - рассказали в пресс-службе ГИБДД города.