Саратовцы победили с отрывом в 18 очков
Саратовский "Автодор" вчера в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов дома разгромил черногорский "Морнар".
Хозяева ушли в отрыв с самого старта и на первый перерыв ушли при счете 29:15. Во второй четверти саратовцы увеличили отрыв до 16 очков: к большому перерыву на табло были 47:31. В третьем периоде черногорцы немного подобрались к хозяевам - 64:51. "Черно-белые" все же собрались в концовке: команды завершили игру со счетом 88:70.
Главный тренер "Автодора" Андреа Маццон выразил удовлетворение игрой команды:
- Мы должны быть очень позитивными, потому что уверенно выиграли матч у команды, которая несколько дней назад победила белградский "Партизан. Теперь нам необходимо думать об ответной встрече и проанализировать, какие ошибки мы допустили, чтобы становиться лучше. Конечно, хорошо набрать почти 90 очков, при этом порадовав зрителей большим количеством "данков" и быстрых прорывов. Болельщикам в удовольствие смотреть такие матчи. Мы должны готовиться к полному залу на ответной игре в Черногории, когда на трибунах соберутся порядка трех тысяч фанатов, поддерживающих команду хозяев и создающих сумасшедшее давление на гостей. Это сильно отличается от Саратова. В Черногории атмосфера в зале будет очень жаркой. Нам придется приспосабливаться. Мы доберемся в Бар уже завтра, и у нас будет около полутора дней, чтобы посмотреть, что нужно делать. Знаем, что нам противостоит очень хорошая команда. Кроме того, когда вы играете двухматчевый раунд, произойти может все, что угодно. Мы просто отправимся в Черногорию и сыграем в свой баскетбол. А по истечении 40 минут посмотрим, лучше ли они нас или нет. Все очень просто.
Ответный матч состоится в Черногории завтра.