Больное животное нашли на автостоянке
В Ленинском районе Саратова из-за бешеной бездомной собаки ввели карантин. Постановление об этом подписал исполняющий обязанности губернатора Валерий Радаев.
Зараженное животное нашли на автостоянке на улице Панфилова, 1а. С 11 августа территорию стоянки на улице Панфилова от улицы Толстого до 3-го проезда Панфилова объявили неблагополучной по бешенству и ввели на ней карантин. На нее запретили ввозить и вывозить собак, кошек и других домашних животных.
Если на территории автостоянки не будет повторных случаев бешенства, то карантин снимут через два месяца.