72.47 -0.22

"Дельта" не смогла пробиться во второй круг суперфинала чемпионата России

13 августа 2017, 12:23  |  Спорт

Матч за пятое место состоится 14 августа

Саратовский пляжный футбольный клуб "Дельта", как и днем ранее, проиграл в матче четвертьфинала Супефинала чемпионата России по пляжному футболу московскому ЦСКА.

Спустя 33 секунды после стартового свистка первый мяч в ворота москвичей отправил Владимир Новиков - 1:0 в пользу саратовцев. Однако радость публики была недолгой - меньше минуты потребовалось армейцам для восстановления равновесия. Гол на счету капитана ЦСКА Алексея Колбанова. До первого перерыва капитан "Дельты" Андрей Панкратов тоже отметился голом, только, к разочарованию собравшихся болельщиков, в свои ворота - 1:2 к первому перерыву.

Второй тайм для "Дельты" начался хорошо. Лидер саратовского клуба, игрок сборной Бразилии и чемпион мира в составе "селесао", Бокинья сравнял счет - 2:2. Но в следующие пять минут на Театральной площади произошло то, что во многом и повлияло на конечный результат игры - четыре мяча влетели в ворота "Дельты". Отличились Ноэль Отт, Льоренц Гомес, Сергей Степлиани и Виктор Крышанов - 2:6. До второго перерыва зрители увидели ещё три гола, два из которых на счету "Дельты". Отличились Дмитрий Басов и Бокинья, оформив дубль. В составе номинальных гостей отличился Нуритдин Мамадиев - 4:7 ко второму перерыву.

Начало третьего тайма оказалось скучным. Во второй его половине Льоренц Гомес за грубый фол получил желтую карточку, а штрафной удар великолепно исполнил бразилец Фелипе - 5:7. У саратовских болельщиков появилась надежда. Интригу с небывалой силой разжег своим голом Андрей Панкратов, реабилитировавшись за автогол - 6:7 почти за три минуты до конца основного времени. Но за полторы минуты до конца свой второй гол в матче забил Льоренц Гомес. Финальная сирена зафиксировала результат на табло - 6:8.

Теперь подопечным Михаила Курицына предстоит игра за пятое место с командой "Сити" (Санкт-Петербург), которая также уступила во втором четвертьфинальном матче столичному "Спартаку" - 3:5. Матч состоится 14 августа в 18:30 по местному времени (17:30 по Москве). Первые полуфинальные матчи пройдут 15 августа.

Матчи Суперфинала проходят на Театральной площади с 11 по 20 августа. Вход свободный для всех желающих.