Люди получили компенсации за животных, изъятых во время вспышки африканской чумы
Владельцам свиней в селе Кошели Воскресенского района выплатили компенсации за поголовье, которое изъяли при ликвидации очага африканской чумы.
Как сообщили в управлении ветеринарии правительства региона, всего жителям села выплатили 179,1 тысячи рублей. Эта сумма полностью компенсирует стоимость животных, которых забрали у сельчан.
Для определения размеров выплат специалисты взяли официальные данные Саратовстата о стоимости свиней. При определении объема компенсации учитывался полный вес каждого изъятого у селян животного.
Напомним, в июле этого года вспышки африканской чумы свиней были зафиксированы в Марксовском и Воскресенском районах.