Валерий Радаев озаботился варварской опиловкой деревьев
Исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев заявиил, что Год экологии в регионе проходит слабо.
Перед заседанием в здании правительства состоялась выставка сельского хозяйства. Валерий Радаев осмотрел представленные на выставке экспонаты и заявил, что именно с этого - с презентации достижений региона - начинается туризм.
Затем и.о. губернатора остановился на других ключевых проблемах.
Радаев напомнил, что на днях в Саратове прошел урбанистический форум.
"Я общался с саратовцами, гостями города, - форум прошел хорошо. Теперь надо двигаться дальше - продолжать работу на Привокзальной площади, улице Рахова, в поселке Комсомольском. Более того, в Саратове один из самых невысоких процентов озеленения. Из-за разгильдяйства уничтожается даже то, что есть. Недопустимо губить деревья, когда опиловкой занимаются непрофессионалы - это варварство, каменный век. Год экологии мы проводим слабо", - заявил исполняющий обязанности губернатора.
К сожалению, очень часто при осмотре дорожных объектов я замечаю брак, дорожное полотно, положенное "тяп-ляп". К примеру, уже провалился асфальт на улице Рахова, где мы реализуем проект с институтом "Стрелка". Каждый из вас знает свою зону ответственности, краснеть перед людьми я больше не намерен", - обратился он к министрам.