Полиция оцепила место происшествия
Сегодня на проспекте Кирова Саратова около часа дня прохожие обнаружили бесхозный школьный рюкзак. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Саратова.
Рюкзак нашли недалеко от пересечения проспекта с улицей Чапаева. Бдительные граждане сразу обратились в полицию.
На место отправили следственно-оперативную группу, а затем найденный предмет исследовали кинолог с собакой. Сотрудники полиции выяснили, что в брошенной сумке - мусор.
Пользователи интернета уже обсуждают происшествие в сети Вконтакте:
"Рюкзак не влез в урну, вот рядом и поставили... Молодцы, что перестраховываются."
"Это смешно до тех пор, пока там реально не окажется взрывное устройство. А полицейским что, как в сказке про мальчика и стадо овец, перестать на вызова ездить? Патруль стоит в оцеплении, сумку никто не трогает. Я бы посмотрел на лицо комментаторов, если бы его попросили подойти и открыть рюкзак", - отозвались саратовцы.