Врачи боролись за ее жизнь полмесяца
Вчера в больнице скончалась 49-летняя жительница Энгельса, которую жестоко избили и пытались сжечь 7 сентября. Об этом "СарИнформу" сообщил руководитель следственного отдела по Энгельсу СУ СК Андрей Морозов. Наш собеседник уточнил, что материалы передали в отдел по особо важным делам следственного управления СК по Саратовской области.
"СарИнформ" уже рассказывал подробности преступления. 31-летний монтажник пришел к жительнице дома на улице 148-й Черниговской дивизии, чтобы проложить кабель. Хозяйка квартиры — инвалид второй группы — попросила работника помочь ей отремонтировать санузел в ванной. Мужчина согласился. Когда женщина отвлеклась, монтажник увидел в комнате деньги и ценные вещи. Как считает следствие, он ударил хозяйку по голове молотком и забрал восемь тысяч рублей, золотое кольцо и мобильный телефон. После этого злоумышленник поджег диван и убежал. Прохожие увидели пожар и сразу вызвали спасателей. Сотрудники МЧС вынесли раненую гражданку из дома. Врачи боролись за ее жизнь полмесяца.
Подозреваемого задержали. На допросе он признался в преступлении. Против него завели дело о покушении на убийство. По словам Морозова, дело, скорее всего, переквалифицируют на убийство.