Клиенты массово жалуются на нарушения
Против агента ПАО "Росгосстрах" возбудили административное дело за навязывание дополнительных услуг.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовский области, права клиента страховой компании нарушили 28 июля 2016 года в Базарном Карабулаке. Женщина пришла в офис страховой компании, чтобы заключить договор ОСАГО. Когда гражданка предъявила заявление с документами, агент убедила ее заключить дополнительный договор - о страховании жизни. Женщина согласилась, но позже пожаловалась в прокуратуру.
После проверки прокурорские работники возбудили в отношении агента "Росгосстраха" административное дело. Его рассмотрят в региональном отделении Центрального банка РФ.
Подробно о навязывании страховыми компаниями дополнительных услуг можно почитать здесь. По словам очевидцев, летом в Саратове сотрудники "Росгосстраха" вызывали группу быстрого реагирования, чтобы разобраться с клиентом, который не хотел оформлять страховку жизни.