Сегодня в центре Саратова убрали одну торговую точку
Сегодня на пересечении улиц Рахова и Большой Горной снесли продуктовый магазин.
Сотрудники управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова в прошлом году выяснили, что у владельцев магазина истек сроком действия договора аренды земельного участка.
В декабре 2015 года администрация подала иск в Арбитражный суд, чтобы объект площадью 103 квадратных метра снесли. Сегодня владелец магазина демонтировал его по решению суда.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, скоро снесут целый ряд торговых павильонов в Мирном переулке. Много лет они занимали площадь в 645 квадратных метров рядом с трамвайной остановкой.
После долгого судебного процесса 29 октября 2015 года Арбитражный суд Саратовской области постановил демонтировать торговые павильоны за счет средств ООО "Сквер-3". Предпринимателей, кто работал в магазинах, предупредили об этом. Павильоны будут сносить уже в июне.
Напомним, недавно прошел рейд по местам, которые незаконно заняли палатками в Октябрьском районе Саратова.