В момент трагедии с ним была прабабушка
Вчера, 12 ноября, в Энгельсе погиб девятимесячный ребенок. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.
По предварительным данным, днем 12 ноября 19-летняя мать оставила мальчика со своей 53-летней бабушкой и ушла в магазин. Младенец играл на полу кухни, но внезапно стал задыхаться. Женщина вызвала "скорую помощь". Приехавшие медики констатировали смерть ребенка.
Во время осмотра в гортани младенца обнаружилась семечка подсолнечника.
Проводится проверка, назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.