Для окончательного диагноза пробы отправят во Владимир
У погибшей в Лысогорском районе свиньи подтвердился вирус африканской чумы свиней. Об этом нам сообщила заместитель директора Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории по диагностике Ольга Позднякова.
По ее словам, специалисты лаборатории действительно обнаружили вирус АЧС в материале свиньи, умершей вчера в личном подсобном хозяйстве в селе Атаевка Лысогорского района. Сейчас пробы отправлены в Федеральный центр охраны здоровья животных во Владимир для окончательной постановки диагноза.
Напомним, свинья умерла вчера в личном подсобном хозяйстве одного из жителей Лысогорского района. Ветеринары заподозрили, что причиной гибели животного могла стать АЧС. Ранее там обнаружили зараженных диких кабанов.