Журналисты увидели гротеск в выбоинах на саратовских дорогах
На дорожное граффити в Саратове обратили внимание журналисты влиятельной британской газеты The Guardian.
Издание пишет о российских активистах, которые выражают свое недовольство плачевным состоянием дорог при помощи граффити:
Одно такое изображение недавно было обнаружено в Саратове, сообщает газета. Портрет, пишет СМИ, привлек внимание общественности.
"Поступали даже жалобы от политика, который узнал себя".
Журналисты пишут, что местные власти быстро послали уборщика к произведению уличного искусства. В итоге рабочие заполнили отверстие, а картину закрасили, отмечают в The Guardian. В газете также рассказывают о художнике Викентии Беликове, который признался, что нарисовал портрет за 10 тысяч рублей.
Журналист со ссылкой на "СарИнформ" цитируют председателя областной Общественной палаты Александра Ландо:
"Пока областная власть делает все возможное, чтобы в непростых условиях бюджетного дефицита изыскать средства на ремонт дорог, другие пытаются заработать себе политические очки мелкими пакостями".
Полностью статью о саратовских дорожных граффити можно почитать здесь.
"Вокруг выбоин изображены карикатуры местных чиновников", - отмечают журналисты и подчеркивают, что дорожные портреты благодаря гротескным ртам выглядят комично.