Камиль Муллин забил в компенсированное время
К возобновлению сезона "Сокол" подошел в изрядно обновленном составе. В команду в межсезонье пришли несколько новичков, некоторые игроки ее покинули. Вход на игру с "Сахалином" – первую весной – решили сделать бесплатным.
Болельщики соскучились по футболу и как могли поддерживали команду. На поле же по большей части была борьба на невысоких скоростях. Лишь в самом дебюте игры относительно опасно по воротам били Иван Маркелов и Андрей Яковлев - в одном случае надежно сыграл вратарь, в другом мяч прошел мимо. "Сахалин" на 20 минуте мог забить, но удар головой Михаила Мищенко после подачи штрафного вышел слабым, и Михаил Барановский мяч поймал. Ни позиционные атаки, ни попытки быстрого перехода из обороны в нападение командам успеха не приносили - не хватало точности передач и ударов.
Во втором тайме опасных моментов больше не стало, но постепенно гости из Южно-Сахалинска освоились на половине поля "Сокола". На 57 минуте мог забить Виталий Булыга - к счастью его удар получился не слишком сильным и защитник подстраховал Барановского, выбив мяч почти с линии ворот. Гости подали несколько угловых, но особого успеха они не имели. Ближе к концу встречи тренеры стали активно делать замены. Игра катилась к закономерным 0:0 и шло уже компенсированное время, когда сначала Александр Горбатюк предотвратил потенциальный выход один на один рискованным подкатом, а затем Камиль Мулллин после флангового прохода неотразимо пробил в угол - 1:0 - победа "Сокола" при не слишком вразумительной игре.
Набрав 27 очков после 22 игр, "Сокол" переместился на 11 место в турнирной таблице ФНЛ, обойдя по дополнительным показателям "Сибирь", в активе которой также 27 очков. Следующую игру "Сокол" проведет в гостях 18 марта против томской "Томи".
Саммери первого тайма:
Саммери второго тайма:
Гол Камиля Муллина:
Комментарий главного тренера "Сокола" Игоря Чугайнова:
Комментарий главного тренера "Сахалина" Игоря Добровольского:
Комментарий Камиля Муллина:
Комментарий Дениса Колодина: