Сторона защиты намерена обжаловать меру пресечения и приговор
Адвокат Игорь Бушманов прокомментировал приговор экс-председателю комитета капитального строительства Саратовской области Александру Суркову.
По его словам, сторона защита была готова к такому развитию событий и жесткому приговору.
После приговора Александра Суркова направят либо в изолятор временного содержания, либо в Саратовскую областную больницу, так как у г-на Суркова имеется тяжелое заболевание, сказал Игорь Бушманов.
Суркова сегодня приговорили к десяти годам в исправительной колонии строгого режима и полмиллиардному штрафу.
За делом Александра Суркова можно проследить здесь.
- Считаем приговор незаконным и необоснованным. Приговор изложен на профессионально низком уровне. Ряд доводов защиты в нем не нашел отражения, а другие доводы искажены. Дан искаженный анализ доводы стороны и обвинения и защиты. Будем обжаловать приговор и меру пресечения, которую изменили. Сурков находился под домашним арестом и не допускал нарушений.