Саратовские баскетболистки выиграли с разницей "+ 20"
"Виктория-Саратов" возобновила выступления после зимней паузы. В Сыктывкаре была обыграна местная "Зыряночка" - 64:84. Обе команды играли с кадровыми потерями: саратовчанки не могли рассчитывать на Ирину Махрову, которую тренеры поберегли во избежание рецидива травмы, а соперницы - на Викторию Макарову, у которой была простуда.
Ключевыми для победы "Виктории" стали вторая и четвертая четверти. Первый отрезок получился равным по счету - 18:18, а второй "Виктория" выиграла с разницей "+ 10". К большому перерыву счет был 31:41. В третьем отрезке удалось сохранить десятиочковое преимущество - 55:65, а в четвертом - упрочить его до окончательных 64:84.
Лучшей в составе "Виктории" по набранным очкам стала Анна Немых - 23, второй показатель у Татьяны Горбуновой - 21, третий у Дарьи Поздняковой - 14 очков. Отметим также, что в активе Горбуновой 8 подборов - лучший показатель в команде.
"Виктории" пришлось заканчивать матч без Немых, Поздняковой, а также без Анны Прониной - все три девушки набрали по пять персональных замечаний.