Проверку проводит и следственное управление СК РФ
Комиссия государственной инспекции по труду Саратовской области начала расследование гибели сотрудника "Саратовводоканала". Об этом сообщает пресс-служба органа.
Напомним, слесарь аварийно-восстановительных работ Олег Бублик погиб в ночь на 10 октября. Его бригада проводила вскрышные работы в районе 2-й Дачной. Когда котлован был вырыт, 51-летний рабочий спустился туда, чтобы устранить течь в трубе. Во время работы на него сверху обвалился грунт. Достать мужчину из-под земли коллеги не успели — он задохнулся. В "Саратовводоканале" сообщают, что слесарь проработал на предприятии восемь лет.
В СУ СК области в пятницу заявили, что проведут доследственную проверку по этому факту.