В Саратовской области зарегистрирован еще один случай отравления грибами. Как рассказала ИА "СарИнформ" начальник отдела по надзору за питанием Управления Роспотребнадзора региона Елена Никонова, 10 октября за медицинской помощью обратилась 78-летняя жительница поселка Степное Советского района.
По словам Елены Никоновой, сейчас женщина находится в состоянии "средней тяжести".
Всего с июня этого года грибами отравились 47 человек, из них погибли - шесть. В 2012 году за весь грибной сезон зарегистрировано 60 отравлений, из них два случая летальных, в 2011 году - 106 и 11 соответственно.