В Саратовской области сразу несколько полицейских и госслужащих подозреваются в получении взяток.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, на посту ДПС в Красноармеском районе задержаны три инспектора ГИБДД. По версии следствия, они получили три тысячи рублей от 48-летнего водителя автобуса "Мерседес". Мужчина предложил им деньги за то, чтобы стражи порядка не привлекали его к административной ответственности за нарушение в сфере международных перевозок: водитель вел автобус, в котором ехали 50 граждан Республики Казахстан. Также на посту транспортного контроля задержаны два инспектора отдела контроля международных автомобильных перевозок Управления государственного автодорожного надзора за взятку в две тысячи рублей.
Пять тысяч рублей тот же водитель предложил трем инспекторам ГИБДД в Пристанном. Они также задержаны. Две тысячи рублей, как сообщает пресс-служба, получил еще один инспектор отдела контроля международных автомобильных перевозок Управления государственного автодорожного надзора.