С жалобой на поволжский филиал ОАО «Мегафон» (торговая марка «Мегафон») обратился житель Саратова Георгий. Он написал в ИА «СарИнформ» через кнопку «Добро пожаловаться», но впоследствии оказалось, что с ним трудно связаться — телефон Георгия был недоступен. Выяснилось, что так происходит, когда он находится дома в квартире по Молодежному проезду (Ленинский район).
«У меня 5 лет связь от «Мегафона». И так-то не очень доволен ими был — то ловит, то не ловит, — а тут и вовсе связь пропала полтора месяца назад. То есть просто «ноль палочек». Модем с интернетовской карточкой тоже показывает отсутствие сигнала. Ждал неделю. Связь не появилась. Позвонил в «Мегафон», сказали, что у них проходит модернизация сети, попросили подождать», - рассказывает Георгий.
Прошла еще неделя, связь не появилась. Звонить и ругаться начали соседи, у которых тоже забастовал «Мегафон». Их попросили еще подождать. Абоненты отмечают, что в том районе никогда перебоев со связью не было — у тех, кто пользуется услугами других операторов, связь есть.
Итого, по словам Георгия, прошло 1,5 месяца. Он - индивидуальный предприниматель и без связи не может. Часть клиентов, жалуется он, уже потерял. Чтобы не потерять оставшихся, он вынужден в непогоду выходить из дома и гулять по окрестностям, чтобы решить бизнес-дела.
«Если "Мегафон" и дальше нас продолжит кормить «завтраками» - от их услуг откажутся несколько сотен человек, у которых на Молодежном проезде из-за некоей «модернизации» больше нет связи», - заключает читатель.