Сотрудники полиции раскрыли ограбление женщины-почтальона, произошедшее 17 декабря в Кировском районе Саратова.
42-летняя Ольга, обратившись в отдел полиции, сообщила, что на перекрестке улиц Соколовой-Чапаева на нее напал неизвестный, и, угрожая ножом, отнял 143,3 тысяч рублей.
Как выяснилось, сожитель потерпевшей несколько месяцев назад взял у знакомого в долг 80 тысяч рублей. Чтобы расплатится с долгами женщина решилась на преступление.
Около 11 часов дня на углу улиц Соколовой-Чапаева к ней подошел знакомый ее сожителя. Оглядевшись по сторонам, почтальон передала ему деньги, после чего, для большей достоверности, псевдограбитель достал кухонный нож, который по «сценарию» он принес с собой, и кинул его в снег. Затем мужчины встретились. Сожитель почтальонши отдал 80-ти тысячный долг, остальные 63 тысячи потратил с другом в ресторане.
Если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит обвинение сразу по двум уголовным статьям: растрата и дача заведомо ложных показаний.